Литературная гостиная в музее

Невельский историко-краеведческий музей приглашает гостей и жителей города в литературную гостиную «Анна Ахматова. Друг о друге мы молчать умеем.»

Одна из самых ярких, самобытных и талантливых поэтесс Серебряного века Анна Горенко, более известная своим почитателям как Ахматова, прожила длинную и насыщенную трагическими событиями жизнь. Эта гордая и одновременно хрупкая женщина была свидетельницей двух революций и двух мировых войн. Её душу опалили репрессии и смерти самых близких людей. Биография Анны Ахматовой достойна романа или экранизации, что неоднократно и предпринимали как её современники, так и более позднее поколение драматургов, режиссёров и литераторов.

Об отношениях, творчестве и судьбе расскажет и прочтет стихи заслуженный педагог Сахалинской области Валентина Ивановна Клюзова.

Мероприятие пройдет 21 ноября 2019 года в 18:00ч. в выставочном зале Невельского историко‐краеведческого музея.