Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Нескучные выходные

Семейный досуг в музее - это прекрасная форма проведения совместной творческой деятельности, общения, которого семьи часто лишены в повседневной жизни.

Раскрытие творческого потенциала семьи, укрепление авторитета родителей в совместных занятиях с детьми, создание благоприятной психологической атмосферы для полноценного общения, сочетание различных видов деятельности на творческих занятиях являются основой программы выходного дня в Невельском историко-краеведческом музее.

8 февраля посетители музея приняли участие в творческом занятии «Путешествие по Японии». В ходе познавательной экскурсии «Страна десяти тысяч кукол» они познакомились с выставкой традиционных японских кукол «нингё», окунулись в загадочный кукольный мир этой страны, узнали об истории японских национальных костюмов. Затем был проведен мастер-класс «Кукла анэсами». Анэсами - бумажная кукла в технике оригами, а вернее тиёгами, то есть сложенная не из простой бумаги, а из специальной цветной бумаги с традиционными для японских тканей рисунками. Каждый участник создал свою неповторимую куклу.

9 февраля, в ходе образовательного квеста «Важная миссия, или Острова под русским флагом», участники узнали интересные факты из жизни и деятельности Николая Васильевича Рудановского, с именем которого связаны яркие страницы исследования и освоения Сахалина.

Уважаемые жители и гости Невельского района! Приглашаем Вас увлекательно и познавательно провести выходные вместе с детьми в нашем музее!

Предварительная запись на ВСЕ мероприятия по телефону 6-23-71, 6-13-69.

Стоимость одного мероприятия - 50 рублей.  

Дети до 7 лет - со взрослым.

Музейная программа выходного дня:

15 февраля в 13.00 (суббота) – мастер-класс «Защитнику Отечества» к 23 февраля (6+)

16 февраля в 13.00 (воскресенье) – мастер-класс «Подарок папе» к 23 февраля (6+)

22 февраля в 13.00 (суббота) – творческое занятие «Сахалин-мой край родной!» (в программе: познавательная экскурсия «Первопроходцы земли сахалинской», краеведческая игра «Имя на карте») (7+, умение читать)

29 февраля в 13.00 (воскресенье) – мастер-класс «Весенний букет» к 08 марта (6+)

 

10 февраля