С Днем Сивуча!

18 июня 2015 г. Невельск отмечает День Сивуча. Морской лев - символа города!

В связи с этим событием Невельский историко-краеведческий музей предоставил для детских летних лагерей города мастер-классы по изготовлению панно, с изображением сивучей.

Первое занятие было проведено в летнем оздоровительном культурно-досуговом клубе «Академия творчества» МБУК «РДК им. Г.И. Невельского», ребята с удовольствием участвовали в мастер-классе и проявляли свою фантазию.

Понравилось занятие «Умникам и умницам» из МБОУ СОШ №2. Ребята участвовали в викторине, посвящённой символу города.

В лагере дневного пребывания при МБОУ СОШ № 2 г. Невельска с удовольствием принимали участие в изготовлении панно не только дети, но и преподаватели.

А в профильном лагере «Спортландия-2» при ДЮСШ г.Невельска мастер-класс по изготовлению панно был проведен в день празднования Дня сивуча, 18 июня 2015 г., а также ребята посмотрели видеоролик о сивучах.

Свои работы участники мастер-классов оставили себе на память. Все мастер-классы проводила наш экскурсовод, руководитель краеведческого объединения «Патриа» Марцинишена Елена Леонидовна.