Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Летние события и встречи

Вот и пролетел первый месяц летних каникул! Многие летние лагеря и площадки района стали добрыми друзьями нашего Невельского историко - краеведческого музея!

Июнь был очень насыщен встречами, событиями, мероприятиями и мастер - классами, а также ребята приходили в гости в музей на экскурсии и на выставки.

                              

Занятие «Русская кукла – символ России» прошло в летнем оздоровительном культурно - досуговом клубе «Академия творчества» МБУК «РДК им. Г. И. Невельского», а также в профильном лагере «Спортландия - 2».                                      

Ребята узнали историю появления разных кукол – оберегов и их названия, а затем изготовили тряпичную куклу- оберег и оставили ее себе, чтобы кукла оберегала их дом.

17 и 24 июня прошел цикл мероприятий «Азбука профессий» совместно с ОКУ «Невельским Центром занятости» в лице ведущего инспектора, специалиста по профориентации Е. В. Петровой и нашим сотрудником музея Е. Л. Марцинишеной.

                                                         

 

Ребятам была представлена интересная презентация о разных профессиях. Каждый мог поделиться кем он мечтает стать! В конце мероприятия была проведена викторина! Ребята отгадывали загадки и вспоминали пословицы на тему профессий!

                                                                             

Мероприятие прошло в малом зале в ДК им. Г. И. Невельского с ребятами летнего оздоровительного культурно- досугового клуба «Академия творчества», краеведческого объединение «Патриа» и площадкой «Дома творчества» г. Невельска. А также мероприятие прошло в с. Горнозаводске в летнем лагере «Лукоморье».

29 июня