«Патриа» на археологических раскопках

В с. Горнозаводск Невельского района на горе «Спортивной» проводятся археологические раскопки. Участники экспедиции, студенты СахГУ 3 курса, факультета истории проходят практику, под руководством кандидата исторических наук Вячеслава Александровича Грищенко. Экспедиция начала свою работу с середины июня. Перед археологами поставлена задача – спасти археологический памятник т.е.– провести археологический раскоп древнего жилища.

В археологических раскопках приняли участие сотрудники МБУК «Невельского историко- краеведческого музея»: краевед В.В. Шкабенев и руководитель краеведческого объединения «Патриа» Е. Л. Марцинишена, а также археологи и аспиранты Токийского университета (Япония).

Ребятам краеведческого объединения «Патриа» посчастливилось побывать на экскурсии этого интересного раскопа древнего жилища! А также в лаборатории увидеть находки жителей поселения!

На память об этом историческом событии сотрудник музея Е. Л. Марцинишена собрала у всех участников археологического раскопа подписи.