Гости из города Вакканай посетили наш музей

14 июля 2015г. Невельский историко краеведческий музей посетила делегация из японского города-побратима Вакканая в составе директора Представительства города Вакканай в Южно-Сахалинске Ватанабэ Кунито, представитель Комитета по образованию г.Вакканай Сайто Дзёити и профессионального фотохудожника Сайто Масаёси.

Гостям была предложена обзорная экскурсия по музею.

В выставочном зале особое внимание гости уделили фотовыставке о путешествии по Сахалину своей соотечественницы Конако Савая, осмотрели этнографическую выставку «Орокские узоры». В знак благодарности японская делегация подарила Невельскому музею фотографии с видами современного Вакканая.

Вся делегация была под большим впечатлением от посещения музея.  В рамках сотрудничества городов-побратимов г-н Дзёити предложил сделать фотовыставку о современном Невельске для экспозиции в краеведческом музее в г.Вакканай, а директор Т.М. Буреева предложила г-ну Масаёси провести выставку его фоторабот в Невельском музее.