«Ручьи, где плещется форель»

28 июля в 14:00 в выставочном зале состоится литературно – художественный вечер «Ручьи, где плещется форель», в котором примут участие сотрудники литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».

Литературную часть вечера составят стихотворения признанных классиков жанра: М. Цветаевой и В. Маяковского. Помимо этого, гости услышат художественное чтение рассказа К. Паустовского «Ручьи, где плещется форель», дополненный пластическими решениями, и в сопровождении музыки Шопена, Гойи, Шуберта, Вивальди, Рахманинова, Скрябина, Чайковского, Уэйкмана. Такой оригинальный подход позволит выразить лиричность произведения Паустовского, преподнося его рассказ как стихотворение в прозе.

Музыкальная часть вечера состоит из трех романсов: «Среди миров в мерцании светил», «Если можешь, прости», «Он виноват».