Литературно — музыкальная встреча

28 июля в 14:00 в выставочном зале состоялось выступление музейной театральной мастерской литературно‐художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Артисты студии представили литературно-художественную композицию «Ручьи, где плещется форель»

Литературную часть композиции составили стихотворения признанных классиков жанра: М. Цветаевой и В. Маяковского. Помимо этого, гости услышали художественное чтение рассказа К. Паустовского «Ручьи, где плещется форель» в исполнении Лабазова Николая Анатольевича, дополненное пластическими решениями в исполнении юной актрисы студии Чертовой Анастасии и сопровождением музыки Шопена, Гойи, Шуберта, Вивальди, Рахманинова, Скрябина, Чайковского, Уэйкмана. Такой оригинальный подход позволил выразить лиричность произведения Паустовского, преподнося его рассказ как стихотворение в прозе.

Музыкальная часть вечера состояла из трех романсов: «Среди миров в мерцании светил», «Если можешь, прости», «Он виноват» в исполнении Соломиной Оксаны Сергеевны.

С большим интересом встретили артистов ученики «Школы-интерната «Галактика», никто не остался равнодушным к игре актеров. Выступление закончилось овациями и фотографией на память с артистами.

Большое спасибо талантливым исполнителям, погружающим нас в атмосферу вечных ценностей: поэзии, музыки и танца.