Вам дарим доброту и радость

4 мая гостями Невельского историко-краеведческого музея стали подопечные филиала ГБУ «Южно-Сахалинский психоневрологический интернат» в с. Горнозаводск. Для людей, которые нуждаются в особом внимании и заботе, была проведена интересная и познавательная экскурсия по музейным экспозициям и временным выставкам.

Для людей с особенными потребностями это не только возможность получить эстетическое удовольствие и новую информацию. Огромное значение имеет сама возможность присутствовать в пространстве музея, побывать среди его посетителей. Посещение музея для них - это праздник, выход в люди, новые впечатления.

Гости с удовольствием и интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты. Сотрудники музея постарались создать максимально благоприятные условия присутствующим для комфортного и доступного посещения ими музея.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.