Персональная выставка Олега Носырева «Искусство скульптурного портрета"

С 14 июля по 28 августа в Невельском историко-краеведческом музее будет экспонироваться персональная выставка профессионального художника Олега Носырева "Искусство скульптурного портрета".

Олег Васильевич родом из города Новокузнецке, Кемеровской области. После окончания Хабаровского государственного педагогического института на художественно-графическом факультет, приехал работать в город Оха.  Работал в Дворце культуры «Нефтяников» главным художником, художником - постановщиком в народном театре драмы и народном театре балета. Принимал участие изготовление и   установке памятника «Погибшим в Гражданскую войну 1920 -1922 г.  Дальневосточным комсомольцам» в городе Хабаровске. Во время работы во Дворце культуры «Нефтяников» в должности главного художника, художника - постановщика народных театров драмы и балета, оформил в общей сложности более 40 спектаклей, концертных номеров, различных городских и районных мероприятий.  В постановочных театральных работах находил оригинальные решения, точно передавая содержание и эпоху действия. Занимался графическим дизайном, проектированием интерьеров и экстерьеров на Сахалине, в Хабаровске и Приморье, Магадане. В Охинской детской школе искусств Олег Васильевич преподает рисунок, живопись, скульптуру, историю изобразительного искусства, основы дизайна на современном уровне профессионального обучения.Олег Васильевич является членом творческих союзов, ассоциаций   и культурно - профессиональных объединений РФ: ВТОО «Союз художников России», ТОО «Союз российских художников», «Творческий союз художников России», «Всероссийский профессиональный союз работников культуры и искусства», «Международной ассоциации работников культуры и искусства». С   сентября 2020 г. утвержден председателем Регионального Сахалинского отделения ВТОО «Союза художников России».