Азбука детской безопасности

Лето - любимое время года детей. Каникулы, длинные, тёплые дни, купание, физическая активность - всё это благотворно влияет на организм. Вода очень полезна для здоровья детей: они закаляются, активно проводят время, получая свою порцию физической нагрузки. Но нужно помнить, что вода - это очень опасная стихия.

Чтобы этот счастливый период не закончился бедой, дети должны знать правила безопасности на воде. Любой ребёнок до шестнадцати лет во время купания нуждается в контроле со стороны взрослого, который предотвратит нарушение правил безопасности, а также окажет помощь в случае непредвиденной ситуации.

12 августа, в рамках проведения муниципальной межведомственной профилактической операции «Подросток», сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели познавательную программу «Безопасность на воде» для детей, посещающих МБДОУ «Кораблик» г. Невельска. Данное мероприятие направлено на формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. В ходе беседы дети повторили правила безопасного поведения на воде, посмотрели видеофильм «Безопасность - это важно» и закрепили полученные знания коллективной иллюстрированной работой.

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности Басовой А.Э. Фотоотчет предоставлен Пашкиной А.С.

.