Территория научных знаний

23 сентября гостями Невельского историко-краеведческого музея стали преподаватели и студенты Пермского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», посетившие Невельский район в рамках научно-исследовательской экспедиции «Социокультурная антропология шахтёрского трудового быта в СССР». В ходе обзорной экскурсии по музейным экспозициям гости познакомились с фотодокументальной выставкой «История области – история угледобычи» и пополнили материалы экспедиции информацией о профессиональной культуре горняков на территории Невельского района.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной деятельности Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.