Афиша на выходные

Приглашаем жителей и гостей района провести познавательный досуг на выходных в музее.

Свободное посещение музейных экспозиций и экскурсии – знакомство с историей Сахалинской области и Курильских островов, достопримечательностями региона, неповторимой природой и людьми, прославивших своим трудом и отвагой нашу малую Родину, а также с уникальными экспонатами музея.

Текущие выставки:

- выставка «История времени». На выставке можно познакомиться с коллекцией часов самых массовых советских марок, ориентированных на широкие слои населения: «Маяк», «Чайка», «Молния», «Янтарь» из фондов Невельского историко-краеведческого музея;

- выставка «Сахалинские дороги Чехова и не только в рисунках Тамары Королёвой», предоставленная литературно-художественным музеем книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Тамара Яковлевна Королёва - заслуженный работник культуры Сахалинской области. В своих работах художник изображает людей разных возрастов, национальностей, разной социальной принадлежности и принадлежности к разным культурам. На иллюстрациях, представленных на выставке, изображены жители острова 19 века, быт и культура коренных малочисленных народов Севера Сахалина, истории каторжан, прибывших в Александровский пост, добыча морской капусты и рыбы, охинские нефтяные вышки.

22 января в 14.00 состоится творческое занятие «День снега» (игрушка из фетра).

Рекомендовано: 6+, стоимость -200 руб.

Предварительная запись на занятие по тел.:6-23-71, 6-13-67, 6-13-69