Открытие выставки «Изобразительное искусство»

25 апреля в выставочном зале Невельского историко – краеведческого музея состоялось открытие выставки работ учащихся отделения «Изобразительное искусство» Детской школы искусств г. Невельска. Событие прошло в рамках юбилейных торжеств посвященному 55-летию школы. На выставке представлены работы в разных техниках гуашь, акварель, тушь, смешанная техника подопечных двух преподавателей отделения: Белой Е.Ю. и Трембицкой О.И.

Вице - мэр администрации Невельского городского округа В.Е. Копылов тепло поздравил присутствующих с этим замечательным событием. Поздравления также прозвучали от начальника отдела культуры Невельского городского округа Николиной О.А. Рассказ о школе продолжила директор Детской школы искусств Гармышева О.Г. В заключении преподаватель отделения Белая Евгения Юрьевна рассказала о своих учениках и о том, как выбирают сюжет для картины. Также представлены были глиняные изделия.

Белая Е.Ю.  и Трембицкая О.И

На выставке также были представлены работы участников клубного объединения «Мир через искусство» Невельского историко – краеведческого музея в технике монотипия. Открытие прошло в непринужденной и дружеской атмосфере, пожелании дальнейшего процветания Детской школы искусств. Выставка продолжит свою работу до 30 мая. Приглашаем всех желающих посетить выставку.