Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Интеллектуальная игра «Добавь здоровья»

Здоровье – это нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. В народе говорят: «В здоровом теле – здоровый дух «, «Здоровому все здорово». Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по – настоящему и работать, и учиться, и отдыхать. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизни (ЗОЖ). ЗОЖ - это такой способ жизнедеятельности людей, который обеспечивает им формирование, сохранение и укрепление здоровья. Условно этот процесс можно разделить на два направления:

  1. Активные действия человека по формированию и улучшению своего здоровья: физическая культура, закаливание, соблюдение гигиенических правил, соблюдение режима дня.
  2. Стремление человека избежать действия факторов, разрушающих здоровье (прежде всего таких вредных привычек, как курение, наркомания, токсикомания, употребление спиртных напитков).

От чего же еще зависит здоровье человека? Каких верных помощников в сохранении здоровья можно назвать?

            

Подобные и другие вопросы входили в интеллектуальную игру «Добавь здоровья», которая прошла 14 апреля в рамках Дня здоровья для учащихся 2 "А" класса СОШ №2 (классный руководитель Наумова Д.А.). Дети активно поднимали руки и старались дать правильный ответ. В их возрасте, конечно, о вопросах здоровья еще не задумываются, но дать такую возможность очень важно уже сейчас. Как говорит известная пословица – «Береги платье снову, а здоровье смолоду!»

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности Т.Ю. Малышева
Фотографии: Е.Л. Марцинишена

14 апреля