Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

ТУРИЗМ XXI ВЕКА

Индустрия туризма и путешествий распространилась на весь земной шар и стала глобальной. Всемирная туристская организация позиционирует туризм как один из крупнейших и стремительно развивающихся экономических секторов. За последнее десятилетие туризм преодолел стартовые рамки и из яркого социального явления превратился в образ жизни и стиль современного человека. Туризм стал ярким символом успеха и достатка. Конечно туризм ассоциируется, прежде всего с отдыхом. Мода на отдых меняется так же, как и на одежду. Сейчас путешественников со всего мира привлекают оригинальные природные ландшафты, архитектурные памятники и религиозные святыни, национальные и культурные традиции, показывающие силу и красоту разных культур.

Природа Сахалина и Курильских островов уникальна и сегодня особенно привлекает внимание туристов не только российских, но и зарубежных. Невельский район заслуживает особого внимания, люди приезжают в Невельск не только полюбоваться красивыми видами природы, посмотреть на сивучей, которые являются символом и брендом города, но и узнать историю района с древних времён до сегодняшних дней. Именно эту возможность предоставляет МБУК «Невельский историко- краеведческий музей», в котором сегодня представлены для посетителя десять залов: девять тематических и выставочный зал, который меняет свою экспозицию каждый месяц. Сегодня Невельский музей включён в десятки маршрутов туристических фирм не только областного центра, а также иностранных компаний Японии, Южной Кореи и Сингапура.

24 октября наш музей посетили представители туристических компаний г.Сингапура. Основной задачей визита было узнать о наших достопримечательностях и истории города. С 2019 года г.Невельск и в частности Невельский историко- краеведческий музей будет включен в маршрут для иностранных туристов.

Культура туризма играет важную роль в гуманитарном образовании, эстетике, экономике и культурном обмене. Туризм может укреплять взаимопонимание и толерантность, расширяя обмен между людьми разных культур и социальных систем.

 

Е. Л. Марцинишена, экскурсовод

Фото И. А. Ганич

    

25 октября