Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Невельский музей стал победителем в районном конкурсе турмаршрутов

27 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей и лауреатов районного конкурса «Лучший туристический маршрут Невельского района».

Конкурс проводился впервые на территории Невельского городского округа. Задача конкурса - развитие и популяризация всех возможных видов туризма в нашем районе. Конкурс проводился по следующим номинациям:

 -        лучший маршрут в городе (туристический маршрут, ограниченный территорией одного населенного пункта);

 -        лучший экологический маршрут (туристический маршрут для целей экологического образования и воспитания);

 -        лучший спортивный маршрут (пешеходный туристический маршрут);

 -        лучший событийный тур ( подразумевает участие в проводимом событийном мероприятии и/или группе мероприятий);

По итогам заседания конкурсной комиссии в двух номинациях победителями стали сотрудники МБУК "Невельский историко-краеведческий музей".

В номинации лучший маршрут в городе победителем стала организатор экскурсий МБУК "Невельский историко-краеведческий музей" Потехина Мария Анатольевна. Проект маршрута "Знаковые места города Невельска" предлагает участникам пешеходного мероприятия посетить памятные места протяженностью всего 1,5 км. Маршрут рассчитан для таких категорий, как люди с ОВЗ, дети в возрасте от 7 лет, пенсионеры.

В номинации лучший спортивный маршрут (пешеходный туристический маршрут) победителем стал директор МБУК "Невельский историко-краеведческий музей" Чирков Иван Иванович с проектом "Фотопутеводитель по городу Невельску: 12 мест". Проект представляет из себя маршрут по 12 местам нашего города, где любой турист и гость города сможет сделать запоминающиеся фотографии. 

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и ценные подарки.

Фотопутеводитель по Невельску (проект маршрута)

Знаковые места (проект маршрута)

28 декабря