Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Открытие выставки Надежды Белых‐Федотовой «Запах кофе"

18 апреля в обновленном малом выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея состоялось открытие выставки молодой, талантливой художницы из города Южно-Сахалинска Надежды Белых-Федотовой.

Родилась Надежда в 1982 году в городе Ижевске Удмуртской республики. В 1999 году окончила с отличием Завьяловскую детскую школу искусств. Затем, в 2002, художественно-графическое отделение Дебесского педагогического училища.  В 2003 поступила в Удмуртский Государственный Университет в городе Ижевске, на факультет искусств и дизайна, специальность  -декоративно-прикладное творчество, специализация - металл, который окончила в 2009 году.

 В 2009 году приехала на Курилы, о. Шикотан (Сахалинская область).

С 2009 по 2011 годы работала учителем ИЗО и МХК в СОШ села Малокурильское, затем учителем ИЗО в средней школе и художником в ДК «Утро Родины» в селе Крабозаводское. В 2011 году прошли две персональные выставки – на островах Шикотан и Кунашир.

В 2011 году переехала в город Южно-Сахалинск.

С 2012 года работает в гимназии №3 педагогом дополнительного образования высшей категории, отделение: «Декоративно-прикладное искусство».

С 2018 года – член Сахалинского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

Работы, представленные на выставке, разноплановые - написанные маслом и выполненные в смешанных техниках, графика. Центральной работой стала картина «Тишина». Изображенная на ней женщина со стаканом кофе в руках наблюдает за падающим снегом. Картины молодой художницы привлекают своей искренностью, теплотой и талантом.

Первыми посетителями выставки стали члены общества инвалидов «Валентина» и обучающиеся отделения ИЗО  Детской Школы Искусств г. Невельска .

Выставка будет работать до 19 мая 2019 года, приглашаем жителей и гостей города.

            

20 апреля