Программа мероприятий виртуальной Ночи музеев-2020 в Невельском музее

Традиционная акция «Ночь музеев» в Невельском историко-краеведческом музее будет посвящена 75-летию Великой Победы. Посетителей ждёт насыщенная программа: виртуальные путешествия, онлайн-викторина, литературная гостиная, электронные выставки, виртуальная экскурсия, лекторий, творческие мастер-классы, краеведческая игротека.

Виртуальная акция «Ночь музеев-2020» будет носить не только информационно-образовательный характер, но и соревновательный. Сотрудники музея подготовили непростую викторину, ответы на которую вы сможете найти в электронных материалах мероприятия. Самые быстрые и догадливые получат эксклюзивные подарки.

С нетерпением ждем Вас на виртуальной Ночи музеев-2020 на официальном сайте музея 16 мая в 18:00.

Программа мероприятий:

• Виртуальная выставка «Плакаты времен Великой Отечественной войны»
  • Виртуальный лекторий «История музейного предмета»
  • Творческий мастер-класс «Ласточка бронетанковых сил»
  • Закрытие выставки «Маяки Сахалина и Курильских островов»
  • Творческий мастер-класс «Маяк Лопатина»
  • Литературная гостиная «Огонь войны души не сжёг…». Читает Клюзова Валентина Ивановна.
  • Виртуальное путешествие в мир легенд коренных народов Сахалина
  • Подведение итогов районного конкурса «Классные штучки из мусорной кучки!»
  • Для самых внимательных и любознательных онлайн-викторина «О той войне, о той Победе!»
  • Краеведческая игротека: онлайн пазлы, кроссворд.