Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Да здравствует детство!

Вот и наступило долгожданное лето! Как хорошо, что оно начинается с такой яркой страницы, как Международный день защиты детей! Детство - самое прекрасное и беззаботное время, счастливая пора в жизни каждого ребенка, ведь дети смотрят на мир более доверчиво и открыто. Поэтому это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

В первый день лета Невельский историко-краеведческий музей распахнул свои двери для детей и их родителей. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Посетители музея стали участниками познавательной программы «Да здравствует детство!». В ходе творческих занятий «Ветрячок» и «Цветик-семицветик» они с удовольствием мастерили воздушную вертушку и украшения из салфеток. Выставка поделок из бытового мусора, которые были представлены на районный конкурс «Стильные штучки из мусорной кучки!», не оставила равнодушным ни одного посетителя. Гости музея с интересом рассматривали работы и сделали вывод о необходимости бережного отношения к природе.

В непринужденной обстановке ребята и их родители не только весело провели время, но и получили заряд энергии на все лето. Вперед у ребят летние каникулы и сегодняшнее мероприятие можно считать их ярким началом.

02 июня