Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Международный день друзей

9 июня отмечается Международный день друзей - праздник, известный всему миру. Посвящается этот день друзьям и близким людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде. Дружба всегда была великой ценностью в жизни человека, ведь отыскать по-настоящему верного друга считается удачей. Самая важная традиция этого праздника - встретиться в этот день с друзьями. Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств, каждый человек мог напомнить своим друзьям о том, как они важны для него. Ведь дружеские чувства не просто объединяют людей, они дают нам поддержку и опору, служат источником творческого вдохновения.

В преддверии этого замечательного праздника, 2 июня в Невельском историко-краеведческом музее состоялась познавательная программа «У каждого на свете есть долгожданный друг», участниками которой стали дети, посещающие летнюю площадку образовательного центра «Лингвист» г.Невельска. Основная цель этого мероприятия - углубить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга. В ходе красочной презентации дети хором продолжали известные пословицы и поговорки о дружбе, разбирали типичные школьные ситуации, пытаясь определить, кто в них настоящий друг, а кто лишь хочет называться им. С большим интересом ребята слушали рассказ об удивительной дружбе в животном мире.

Юные участники поделились своим мнением о том, что такое настоящая дружба, для чего нужны друзья, рассказали о своих друзьях и о том, как они дорожат дружбой.  Дети сделали вывод о том, что надо беречь дружбу, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями. Заключительным этапом мероприятия стал творческий мастер-класс по изготовлению игрушки «Капитошка - антистресс». Дети с азартом мяли свои игрушки, придавая им разнообразные формы, и рисовали на них милые рожицы с эмоциями. У каждого получился свой неповторимый Капитошк что принесло участникам мероприятия массу положительных эмоций.




05 июня