Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Победа в сердцах поколений

Изучение истории родной земли, истории нашего Отечества, боевых, трудовых и культурных традиций было и остается важнейшим направлением в воспитании у детей и подростков патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне, к малой и большой Родине.

10 июня, в рамках грантового проекта по созданию Книги Памяти «От истории семьи - к истории народа», на базе МБОУ «СОШ с.Горнозаводска» для детей, посещающих профильный лагерь «Умники и умницы», сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели познавательную программу «Победа в сердцах поколений».

На образовательном занятии «Музей в чемодане» участники мероприятия познакомились с музейными экспонатами времен Великой Отечественной войны.

Далее участникам мероприятия было предложено продемонстрировать свою эрудицию в знании военной истории в ходе очередного этапа летних интеллектуальных игр «Френдзона». Ребята отвечали на вопросы брейн-ринга «Горжусь тобой, моя Россия!» о памятных датах и основных событиях военной эпохи.

Подвигу советского летчика, Героя Советского Союза капитана Н.Ф.Гастелло, именем которого назван поселок в Поронайском районе, была посвящена беседа «Имена героев на карте Сахалина». Приятно осознавать, что школьники знают историю своей страны, ее героев, увлекаются краеведением.

 В заключение программы ребята присоединились к патриотической акции «Летят в бессмертье журавли», проводимой Невельским историко-краеведческим музеем в честь 75-летней годовщины Победы, и изготовили в ходе мастер-класса бумажные журавлики в технике оригами с надписью: «Спасибо за Победу!».

11 июня