Славься, страна! Мы гордимся тобой!

12 июня наша страна отметила один из главных государственных праздников - День России. Эта дата дважды знаменательна. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, а 12 июня 1991 года состоялись первые в истории России всенародные открытые выборы. Указом Президента РФ от 2 июня 1994 года день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (12 июня) был объявлен государственным праздником России. День России - праздник свободы, гражданского мира. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В преддверии праздника сотрудники Невельского историко-краеведческого музея, в рамках летних интеллектуальных игр "Френдзона", провели серию турниров по брейн-рингу «Горжусь тобой, моя Россия!», участниками которых стали дети, посещающие летние оздоровительные площадки.

В ходе квест-игры «Россия начинается с детства» юные посетители еще раз узнали об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершили интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

На творческом занятии «#СлюбовьюРоссия» дети изготовили поделку с государственной символикой, а в ходе мастер-класса в нетрадиционной технике рисования «пальцевая живопись» нарисовали плакат «Россия в каждом сердце».

Для посетителей Невельского историко-краеведческого музея была оформлена фотодокументальная выставка «Россия - Родина моя!».