Жемчужина России – Остров Монерон.

В Невельском историко-краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Жемчужина России – Остров Монерон».

50 потрясающих фото-работ были предоставлены для экспонирования областным бюджетным учреждением «Природный парк Остров Монерон». В коллекции собраны фотографии сотрудников парка и фотографов.

Никого не оставили равнодушными снимки фотографа Юлии Гусляковой. Они заворожили своей таинственностью и волшебством. А работы подводных фотографов Андрея Сидорова, Андрея Нарчука, Константина Новикова и Сергея Шанина окунули всех присутствующих в воды Монерона и показали всю красоту подводного мира.

Методист по музейно-образовательной работе Наталья Диденко рассказала об истории острова и провела виртуальную экскурсию, познакомила с памятниками археологии, редкими видами растений и животных, обитающими на острове, ответила на все интересующие вопросы.

Фотовыставка будет представлена в нашем выставочном зале до 27 августа. Приглашаем всех желающих окунуться в чудесный мир острова Монерон.