Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Конкурс «Сахалинский маяк» номинация «Память поколений"

Номинация «Память поколений» представлена Департаментом общественных коммуникаций в рамках ежегодной премии губернатора «Сахалинский Маяк».

Прием заявок начнется 1 июля и продлится до 25 сентября текущего года. Важная задача конкурса – выявить лучшие практики, которые применяются в социально-значимом секторе для патриотического воспитания на территории Сахалинской области.

При оценке важны не только достижения и заслуги активистов общественных объединений (при подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-й годовщине Дня Победы и 75-й годовщины окончания Второй мировой войны), но и чуткость и последовательность в вопросах патриотизма, а также личная увлеченность конкурсантов. Именно персональная патриотическая позиция, основанная на глубоком опыте и знаниях, позволяет увековечить память защитников Отечества и сохранить воинскую славу России.

Участниками приглашаются стать некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Сахалинской области в установленном законом порядке и осуществляющие, в том числе, деятельность по патриотическому воспитанию, а также лидеры (активисты) этих общественных объединений, при этом количество участников от одной организации не ограничено. Номинация «Память поколений» предполагает две подноминации: «Лучшее патриотическое объединение» и «Лидер патриотического объединения».

Определение победителей предполагает сравнение следующих критериев: масштаб мероприятий, привлечение волонтеров, участие ветеранов в проходящих мероприятиях, информационное освещение и уровень вовлечения жителей области.

Дополнительная информация: +7 (4242) 67-03 -24, Департамент общественных коммуникаций правительства Сахалинской области

17 августа