Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Шахтерский характер

В последнее воскресенье августа отмечается День шахтера. День шахтера - это праздник не только тех, кто добывает уголь, но и всех жителей нашего района.

30 августа сотрудники Невельского историко-краеведческого музея приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном этому празднику, в с.Шебунино. Подарком для сельчан стало выездное мероприятие «Музей в чемодане». Для них была оформлена выставка музейных экспонатов, посвященных шахтерскому труду. Никого не оставила равнодушными фотовыставка работ С.В. Новоселова «Шахтерский характер» о жизни людей этой непростой профессии. Жители села узнавали себя в портретах художника и рассказывали о своей непростой судьбе в период работы на шахте «Шебунино».

Любой желающий мог принять участие в творческом занятии «Шахтерский уголек». Участники мастер-класс с увлечением и азартом создавали художественные шедевры в технике рисования углем.

Музейный «уголок» также выполнял роль тематической фотозоны. Взрослые и дети не только знакомились с предметами шахтерского быта, но фотографировались с различными экспонатами.

Сотрудники Невельского историко-краеведческого музея от всей души поздравляют всех действующих работников и ветеранов угольной промышленности с профессиональным праздником, желают крепкого здоровья, терпения, внимательности, безопасности, надежности и уверенности!

 

31 августа