Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

День знаний — без алкоголя

Ежегодно 1 сентября отмечается День знаний. Это самый долгожданный праздник для тех, кто впервые переступит школьный порог, и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий, школьной дороге. А потому День знаний всегда хочется отметить по-особенному, чтобы он запомнился на долгие годы. Неслучайно в этот день проводится профилактическая акция «День без алкоголя», направленная на формирование у населения позитивного отношения к ограничению потребления алкогольной продукции, пропаганды здорового образа жизни.

В рамках акции «День без алкоголя» сотрудниками Невельского историко-краеведческого музея были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии алкоголя на здоровье.

Среди посетителей музея были распространены буклеты о вреде употребления алкоголя. Во время беседы с гостями музея специалисты обращали внимание на то, что жизнь прекрасна и без алкоголя, что нужно правильно и с пользой для своего здоровья проводить свободное время, призывали вести здоровый образ жизни, подчеркнув, что физическая культура, спорт, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек к употреблению алкоголя. Ведь именно взрослое население должно показывать положительный пример в борьбе с алкоголизмом, чтобы заставить молодежь задуматься о вреде употребления спиртных напитков и отказаться от этой вредной привычки.

Также в фойе музея в течение дня демонстрировались видеоролики о вреде алкоголя и здоровом образе жизни.

 

   

02 сентября