Мы помним, мы гордимся!

В честь 75-ой годовщины со дня Победы в Великой̆ Отечественной̆ войне, в рамках грантового проекта по созданию Книги Памяти «От истории семьи - к истории народа», Невельский историко-краеведческий музей запустил патриотическую акцию «Летят в бессмертье журавли».

Журавли - это всенародный̆ символ памяти павших героев и благодарности ныне живущим ветеранам. В течение лета для посетителей музея были проведены мастер-классы по изготовлению журавликов в технике оригами. На одном крыле каждый̆ участник акции написал своей рукой «Спасибо за Победу!» в память о погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, журавлики украсили главный вход музея.