Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Удивительная история новогодней елки

18 декабря в Невельском историко-краеведческом музее состоялось музейно-образовательное занятие «Почему же именно ёлка?» для обучающихся 3-го класса МБОУ «СОШ с.Горнозаводска». В ходе красочной презентации ребята познакомились с историей возникновения традиции наряжать ёлку на Новый Год и Рождество, узнали о значении ели в природе и в жизни человека, обсудили проблему сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников. Игра-викторина «Кто все знает про Новый год?» создала особый позитивный эмоциональный настрой. Участники с большим удовольствием и азартом отвечали на вопросы и загадки, посвященные новогоднему празднику, отгадывали предметы, находящиеся в «волшебной» коробке.

Атмосферу приближающегося праздника продолжил творческий мастер-класс по созданию новогодней упаковки для сладкого подарка. Дети из разноцветной бумаги и картона изготовили подарочную коробку в виде ёлочки, внутри которой «спряталась» большая шоколадная конфета и новогодние пожелания родным и близким, написанные рукой каждого участника мастер-класса.

В заключение занятия дети познакомились с выставкой новогодних игрушек 40 - 60-х годов из бумаги, ниток, пластика и стекла «Хрупкое чудо на новогодней ёлке» и сфотографировались на фоне ретро-елочки.

Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

18 декабря