Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Музейный урок «Животный мир России»

Знать свой край - не менее важно, чем знать историю своего государства. Осознание его уникальности и неповторимости заставляет бережно относиться к своей малой Родине, заботливо сохранять народные традиции. Знание прошлого своего края помогает лучше понять его настоящее, прогнозировать будущее. Чтобы ребенок научился любить свою Родину, понимать природу, чувствовать её красоту, беречь её богатства, надо прививать эти чувства с раннего возраста. 

22 января в Невельском историко-краеведческом музее в рамках проекта «Музейный урок» для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №16 «Малышка» г.Невельска» было проведено образовательное занятие «Животный мир России». В ходе красочной презентации участники мероприятия узнали о различных представителях животного мира природных зон России и их приспособленности к определенной среде обитания. Ребятам рассказали о заповедниках и национальных парках России, в частности, об уникальном мире живой природы острова Монерон.

Продолжилось занятие игрой «Зоо-следопыт», в ходе которой дети должны были отгадать животное. Затем юных посетителей музея познакомили с экспозицией, представленной в зале природы, и рассказали им много интересных фактов о представителях животного мира юга Сахалина и Невельского района.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод о том, что природа родного края также прекрасна и разнообразна, как и природа любого уголка России. А значит, нуждается в нашей любви и заботе.

 

22 января