Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Фотовыставка «Первозданная Россия: курс на Сахалин» открылась в Невельске

6 марта в Невельском историко-краеведческом музее открылась уникальная фотовыставка «Первозданная Россия: курс на Сахалин».


Выставочный проект организован в рамках Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» - одно из самых масштабных событий, посвященных охране окружающей среды. В течение месяца фестиваль проходит в Москве, а затем фотографии отправляются путешествовать. С 2014 года фестиваль посетило более 3 млн человек, в 71 стране мира. На Сахалине фестиваль прошёл благодаря Литературно-художественному музею книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» под патронатом Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.


Авторы работ - лучшие российские фотографы дикой природы. Каждый год они отправляются в экспедиции по России, чтобы сделать интересные снимки. За каждой фотографией своя история созерцания, покоя и самообладания. Выставка приоткрывает тайны жизни диких животных в естественной среде и рассказывает об удивительных уголках нашей родины.


Выставка разделена на два блока. Первый представляет подборку фотографий редких животных и заповедных уголков всей России. Второй рассказывает об уникальной природе и биоразнообразии Сахалинской области в работах сахалинских фотографов и сотрудников компании «Сахалин Энерджи».


Главная цель проекта - посредством разнообразных созидательных средств не просто рассказать о красоте природы, но пробудить интерес к ее изучению, к осознанному потреблению ее даров и восприятию окружающего мира как равноправного партнера.


На протяжении месяца у жителей и гостей Невельского района будет возможность не только увидеть работы лучших фотографов-натуралистов, но и узнать много интересного в рамках образовательной программы.


Выставка будет работать до конца марта, посещение бесплатное.

09 марта