Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Музейный урок «Птичьи хлопоты»

9 марта в Невельском историко-краеведческом музее состоялся музейный урок «Птичьи хлопоты» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №16 «Малышка» города Невельска». В ходе красочной презентации дети узнали о многообразии мира птиц, об условиях их жизни, учились узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению. Музейный урок проводился в выставочном зале, где в настоящее время экспонируется фотовыставка «Первозданная Россия: курс на Сахалин», задача которой -   показать богатство природы нашей Родины и сформировать интерес к его сохранению. Юные посетители, рассматривая изображения птиц, представленных на выставке, узнали о различных видах пернатых: лебеде-шипуне, сапсане, фифи, японской завирушке, желтой трясогузке, воробьином сыче.

Участники также познакомились с перелетными и зимующими птицами Сахалинской области: с интересом рассматривали музейные экспонаты - птичьи гнезда и птиц, проводили опыты и эксперименты на тему «Загадки птичьего пера». На творческом занятии «Птички - невелички» дети изготовили аппликацию.

В заключение мероприятия участникам напомнили про необходимость бережного отношения к птицам, и важность заботы о них зимой.

 

 

09 марта