Мероприятия для школьников и дошкольников

В спектр наших услуг также входит проведение мероприятий для школьников и дошкольников.

Беседы, лекции, презентации, творческие мастер-классы, интерактивные игры, квесты.

мероприятий для школьников и дошкольников

Образовательно-просветительные мероприятия (по предварительной записи и согласованию):

Запись по телефону: 6-23-71

1. Лекция «Последний рейс» (День памяти трагедии в Бристольском заливе)
  2. Музейный урок «Природа края» ко Дню заповедников и национальных парков России
  3. Лекция «Сахалин в период каторги»
  4. Музейный урок «В их детство ворвалась война…» ко Дню памяти юного героя-антифашиста
  5. Образовательное занятие «Экологический календарь. Всемирный день китов»  к Всемирному дню защиты морских млекопитающих
  6. Музейный урок «Будущее дикой природы в наших руках» к Всемирному дню дикой природы
  7. Образовательное занятие «Не бей лежачего!» к Международному дню защиты бельков
  8. Музейный урок «Имя на карте Сахалина. Невельский район»
  9. Интерактивная программа «Без птиц невозможно представить планету Земля» к Международному дню птиц
  10. Интерактивная экскурсия «Невельск и Вакканай - города-побратимы» к Всемирному Дню породненных городов
  11. Образовательное занятие «Заповедные места нашего края. Остров Монерон»
  12. Музейный урок «Айну, кто вы?»
  13. Музейный урок «Первопроходцы и исследователи Сахалина и Курильских островов»
  14. Музейный урок «Амурская экспедиция Г.И.Невельского»
  15. Лекция «Сивуч-символ нашего города» ко Дню сивуча
  16. Музейный урок «История губернаторства Карафуто»

Творческие мастер-классы:

Образец

Наименование мастер-класса

Мастер-класс в технике «Эбру»

6+

Турецкая техника рисования на воде специальными красками и дальнейшим переносом изображения на бумагу.

60 мин.

250 руб.

Мастер-класс по рисованию в технике «Монотипия»

6+

Рисование в нетрадиционной технике не требует умения рисовать. В ходе мастер-класса вы можете фантазировать и не бояться за конечный результат.

30 мин.

100 руб.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Ниткопись»

6+

Художественный мастер-класс по развитию фантазии. Используя нити, гусиные перья и тушь, вы сможете создать собственный шедевр.

30 мин.

100 руб.

Мастер-класс «Тряпичная русская кукла-оберег»

9+

Мастер-класс по созданию тряпичной куклы-оберега без использования иголки, по старорусской лоскутной технологии.

60 мин.

250 руб.

Мастер-класс по росписи на камнях

6+

Художественный мастер класс по росписи гладких камней. В росписи применяются тонкие кисти, заточенные палочки и губки.

30 мин.

50 руб.