Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

В нашем музее открылись новые экспозиционные залы!

Уважаемые жители и гости города! В Невельском историко – краеведческом музее открылись четыре новых экспозиционных зала: зал «Советского периода», залы «Истории русских и корейских переселенцев», зал «Современный Невельск».

Зал «Советского периода» - посвящен советскому периоду в истории Невельского района. Здесь отражены успехи невельчан в труде – в первую очередь, в рыбной и угольной промышленности.

Залы «Истории русских и корейских переселенцев» дадут вам возможность увидеть множество предметов быта, окунуться в атмосферу 50-х годов, почувствовать настроение людей, впервые приехавших на Сахалин жить и работать.

Зал ««Современный Невельск»» расскажет о более чем сорокалетней дружбе городов побратимов Невельск – Вакканай, о дружественном сотрудничестве с округом Дюнгу, г. Улсаи (Республика Корея), а также можно будет ознакомиться с информацией о действующих предприятиях Невельского района.

Кроме этого, в выставочном зале вы сможете посетить новую выставку, посвященную году литературы: «Наследие художников Чеховых» выставка работ С.М. и С.С. Чеховых из фондов сахалинских музеев, а также выставки камней и минералов.

Мы рады будем видеть вас в нашем музее!

11 января