Здоровое поколение‐богатство России

Здоровье - это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

23 марта воспитанники МБДОУ «Детский сад №2 «Рябинка» с.Горнозаводска стали участниками познавательной программы «Планета здоровья».

В ходе красочной презентации участникам рассказали о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека, о вредных привычках. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Методист музея рассказала ребятам, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом, следить за осанкой. Дети узнали, что такое иммунитет человека, какие бывают микробы и вирусы, а также витамины-защитники организма, и о том, как предостеречь себя от простудных заболеваний.

Ребятам также рассказали о правилах безопасного поведения и личной гигиены во время нахождения на улице, в общественных местах. В течение мероприятия дети делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья.

В ходе коллективной творческой работы участники изготовили плакат «Здоровые дети - счастливые люди - сильная Россия!», а также сделали вывод о том, что здоровье -самая главная ценность у человека, и его необходимо сохранять и укреплять.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен И.М.Ивановой, Н.С.Пуголовкиной.