Время активного долголетия

Досуг - это важная часть жизни пожилых людей. 4 апреля, в рамках проекта «Сахалинское долголетие», гостями Невельского историко-краеведческого музея стали подопечные Центра социального обслуживания населения Сахалинской области из города Южно-Сахалинска. Обзорная экскурсия по залам музея позволила посетителям старшего поколения погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет, узнать много интересного о развитии Невельского района. Пожилые люди с неподдельным интересом слушали рассказ экскурсовода и задавали интересующие их вопросы, а также делились воспоминаниями о пережитых годах, ведь старшее поколение всегда относится к прошлому с уважением и особой любовью. Данное мероприятие оставило множество приятных впечатлений и позитивных эмоций у гостей, ведь они получили возможность провести свой досуг познавательно и насыщенно, получая удовольствие от увиденного и общения со сверстниками.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен И.А.Ганич.