Живая вода — живая Земля

6 апреля воспитанники МБДОУ «Детский сад №17 «Кораблик» г.Невельска стали участниками музейного урока «Подводный мир Сахалина», цель которого - формирование у подрастающего поколения бережного отношения к природе родного края, воспитание правильного экологического мышления, экологической культуры.

В ходе красочной презентации дети узнали о многообразии животного мира морей, рек и озёр Сахалинской области. Методист музея рассказала об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, и познакомила участников с редкими и исчезающими видами морских обитателей, занесёнными в Красную Книгу Сахалинской области. Также юные участники совершили виртуальное путешествие на остров Монерон, и узнали много интересных фактов о представителях подводного царства этого уникального природного комплекса. Рассказ сопровождала демонстрация экспонатов из фондов музея, что вызвало большой интерес у присутствующих.

В завершение мероприятия участники сделали вывод о необходимости бережного отношения к природе и ко всему живому.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.