Пётр Великий — один есть целая история

В 2022 году будет отмечаться 350-летие со дня рождения Петра I - царя, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений.

26 апреля, в рамках мероприятий, приуроченных к этой памятной дате, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели музейный урок «И памяти твоей, Великий Пётр, верна твоя Россия!» для обучающихся восьмых классов МБОУ СОШ с.Горнозаводска. Методист музея познакомила с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра - основателя российского флота. В ходе рассказа и презентации участники смогли составить свое представление о крупнейшей фигуре в отечественной и мировой истории, осмыслить страницы далёкого прошлого. В заключение мероприятия школьники проверили свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой исторической викторины.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.