Это день мы приближали, как могли

30 апреля обучающиеся первого класса МБОУ СОШ №2 г. Невельска стали участниками музейного урока «Этот день мы приближали, как могли», приуроченного к празднованию 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. Сначала для ребят была организована тематическая экскурсия по залу военной истории. Методист музея познакомила ребят с экспозицией, посвященной событиям военной поры, рассказала о ветеранах Невельского района, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Затем, в ходе презентации, участники узнали о самых крупных сражениях и исторически значимых событиях, которые стали переломными в ходе войны, городах-героях, пионерах-героях, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу. В заключение урока дети сделали вывод о том, что необходимо, чтобы каждый человек знал историю своей малой Родины, своей страны, и помнил тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.А.Сапуновым.