Победный май

9 мая наша страна отметила 77-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне. День Победы является символом сплоченности русского народа, который выстоял и вышел победителем в этой страшной войне. Она коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех дней должны храниться в нашей памяти, передаваться из поколения в поколение.

В этот день сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели ряд мероприятий, приуроченных к этой памятной дате. Для посетителей музея состоялся День открытых дверей. Все желающие могли самостоятельно познакомиться с музейными экспозициями и временными выставками или стать участниками обзорных экскурсий. Для посетителей также была оформлена тематическая фотодокументальная выставка «Герои огненных лет».

В рекреационном парке, в рамках праздничного концерта, для жителей и гостей района сотрудниками музея был проведён мастер-класс «Георгиевская брошь» и оформлена фотодокументальная выставка «Плакаты Великой Отечественной войны».

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.