Голос доверия

17 мая - Международный День детского телефона доверия. Инициатива создать такой особый праздник принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, официально признанному Комитетом по правам ребенка в ООН. Цель праздника - привлечение внимания к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им, и распространение информации о работе данной службы.

В рамках акции «Дети говорят телефону доверия ДА!» сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели профилактическую акцию «Голос доверия» с раздачей визиток служб детских телефонов доверия. Посетителям музея рассказали об истории появления первого телефона доверия, для чего он необходим, о вопросах, с какими можно обращаться на «горячую линию».

Участники акции пришли к единому мнению, что телефон доверия дает возможность в трудной жизненной ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, и решить, какие шаги делать дальше.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н. Голикова. Фотоотчет предоставлен И.А.Ганич.