Губернатор Сахалинской оценил работу

19 января 2015 года самая трагическая дата в истории Невельска – гибель четырех промысловых экипажей, три из которых принадлежали Невельской базе тралового флота: «Себеж», «Севск» и «Нахичевань». В этом году исполнилось ровно 50 лет со дня трагедии. Губернатор сахалинской области Александр Хорошавин, а также члены областного правительства приехали на мероприятие, посвященное гибели промысловых экипажей в Невельск чтобы выразить свое сочувствие родственникам и друзьям погибших рыбаков.

В официальную часть визита главы региона также входило посещение нового здания Невельского историко – краеведческого музея. Где для него провела обзорную экскурсию наш заведующий музейно - выставочным отделом Малышева Татьяна Юрьевна.

— Прекрасный музей — прокомментировал Александр Хорошавин, оставшись довольным увиденным в конце экскурсии. А также восхитился просторными, светлыми экспозиционными залами и богатством фондов музея.
— Я всегда говорил и буду говорить, что такие музеи должны быть в каждом районе, — подчеркнул губернатор.

А в завершение стороны обменялись подарками. Губернатор подарил музею фотоаппарат, а в ответ ему подарили картину местного живописца.