Исцеляющее искусство

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Как учреждение, обеспечивающее равный доступ граждан к культурным ценностям, музей создает условия для культурно-эстетического развития людей с ограниченными возможностями здоровья.

26 мая гостями Невельского историко-краеведческого музея стали члены региональной общественной организации «Центр помощи людям с ограниченной возможностью здоровья» из г.Корсакова. Для гостей нашего города была организована обзорная экскурсия по экспозициям и временным выставкам музея, в ходе которой они познакомились с музейной коллекцией и узнали много интересных фактов об истории развития нашего района. Посетители внимательно слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали музейные экспонаты и задавали вопросы. Затем для участников мероприятия была организована выездная экскурсия для знакомства с достопримечательностями города Невельска. В заключение впечатлённые и довольные гости поблагодарили сотрудников музея за интересную и познавательную экскурсионную программу и выразили надежду, что эта встреча была не последней.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой, А.А.Сапуновым.