Всемирный День без табака

Ежегодно 31 мая во всём мире проводится День без табака – международная акция по борьбе с курением. Этот день был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и её смертельным последствиям.

В рамках Всемирного Дня без табака сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели информационную акцию «Здоровый выбор», цель которой - пропаганда здорового образа жизни. В фойе музея был оформлен информационный стенд «Цени свою жизнь: 31 мая - всемирный День без табака». Посетителей познакомили с историей появления и распространения табака, статистикой курящих людей, рассказали им о вреде курения и о пагубном его влиянии на организм человека, а также вручили тематические буклеты. Рассказ сопровождался показом видеоролика «Секреты манипуляции. Табак» для взрослых, и мультфильма «Тайна едкого дыма» - для юных посетителей.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.