Мой край родной, тебя мы славим!…

15 июня, в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Сахалинской области, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели занятия по формированию экологической культуры у подрастающего поколения.

Дети, посещающие летнюю площадку СОШ №2 г.Невельска, стали участниками образовательного мероприятия «Семь чудес Сахалина. Остров Монерон». В ходе интерактивной экскурсии - квест-игры - ребята познакомились с уникальной природой острова во всём его многообразии, узнали историю его возникновения, интересные факты о достопримечательностях, археологических и исторических памятниках природного парка Сахалинской области, и сделали вывод о том, что красота природы бесценна, поэтому её надо охранять.

Для обучающиеся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств г.Невельска был проведён творческий мастер-класс в нетрадиционной технике рисования «Ниткопись» на тему «Родные просторы». В процессе занятия юные художники постарались использовать в рисунке возможности выразительных средств живописи для передачи особенностей образов удивительной и неповторимой красоты природы Невельского района.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.С.Пашкиной, Т.Н.Голиковой.