Жемчужина Охотского моря

21 июня гостями Невельского историко-краеведческого музея стали ребята из МАОУ СОШ № 6 города Холмска. В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 75-летию Сахалинской области, сотрудники музея приготовили для детей интерактивную экскурсию «Заповедная Россия. Остров Монерон». Юным участникам рассказали об одной из достопримечательностей Невельского района - острове Монерон, красивейшем природном парке Сахалинской области. Выполняя задания маршрутного листа, дети узнали об истории открытия острова, айнах - коренном народе Сахалина, об уникальном ландшафте и экосистеме, многообразии краснокнижных растений и птиц, представителях подводного мира Монерона, познакомились с музейными экспонатами и познавательно провели свой досуг.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.