Открытие персональной выставки Константина Колупаева «День в раю»

22 июня в выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея состоялось открытие персональной выставки Константина Колупаева «День в раю». Работы К. Колупаева обладают целым рядом художественных достоинств, которые свидетельствуют о его глубоком познании как технологических, так и конструктивно-композиционных решений.

Константин Колупаев - художник духовно цельный, активно экспонирующийся и беспрерывно стремящийся к совершенствованию своего мастерства, а также постоянно находящийся в поисках новых форм выразительности.

Персональная выставка Константина Колупаева экспонируется в Невельском историко-краеведческом музее впервые.

Открыла выставку ученица Детской школы искусств по классу гитары Виктория Кижиахметова. В её исполнении прозвучали произведения А. Иванова – Крамского «Грустный напев» и А. Винницкого «Розовый слон».Затем Константин Владимирович рассказал о своем творческом пути, изменениях в художественных пристрастиях и о своем подходе и видении живописи, ответил на вопросы присутствующих, поведал истории написания картин, представленных на выставке. Завершением открытия выставки стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве, в частности, о проведении мастер-классов от художника на базе музея.

Материал подготовил экспозиционер С.В.Чернова. Фотоотчет  предоставлен А.ВА.Сапуновым, Е.В.Коноваловой.