Информационный флешмоб «Ромашка доверия»

23 июня Невельский историко-краеведческий музей принял участие в информационном флешмобе «Ромашка доверия» в рамках мероприятий по продвижению Детского телефона доверия в Сахалинской области. Цель акции - информирование детей о деятельности детского телефона доверия и формирование у них сознательного отношения к личной психологической безопасности.

Участниками информационного мероприятия стали дети, посещающие летнюю площадку МБОУ СОШ №3 г.Невельска. Методист музея рассказала присутствующим о работе Детского телефона доверия и возможности получения экстренной психологической помощи в случае необходимости. Ребята узнали, что анонимность, доступность и конфиденциальность - основные принципы работы Детского телефона доверия. В ходе беседы дети обсудили различные ситуации, при возникновении которых они могут позвонить на телефон доверия.

Затем участники флешмоба изготовили баннер с указанием единого номера телефона доверия 8-800-2000-122, а затем разместили его перед входом в музей.

Подводя итог занятию, ребята сделали вывод о том, что по Телефону доверия всегда выслушают, помогут советом и добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.