День молодежи

Ежегодно, начиная с 1993 года, 27 июня Россия отмечает День молодежи. Праздник посвящен молодым людям, в руках которых находится будущее нашего государства. Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

Невельский историко-краеведческий музей принял активное участие в праздновании Дня молодёжи, который был наполнен различными мероприятиями. В рекреационном парке, в рамках праздничного концерта, для жителей и гостей района сотрудниками музея были подготовлена творческая площадка экологической направленности. Тема была выбрана неслучайно, ведь у современной молодежи огромный потенциал в решении экологических проблем.

Жители и гости города приняли активное участие в творческих мастер-классах «Рисунки на камнях» в технике пластилинография и «Новинки из мусорной корзинки» (поделка «Рыбный филин» из бросового материала), а также познакомились с передвижной фотовыставкой «Мусорные истории». Данный фотопроект был создан в 2017 году, в Год экологии, и посвящен проблеме загрязнения окружающей среды. В основу выставки вошли 15 работ, создателями которых являются специалист по экспозиционно-выставочной деятельности С. Чернова и невельские талантливые ребята Е.Короед, М.Ганич и М.Юшкова.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен С.В.Черновой, Н.С.Пуголовкиной.