Мир без барьеров

28 июня гостями Невельского историко-краеведческого музея стали подопечные отделения проживания граждан и инвалидов ОГАУ ЦМСР «Чайка» с. Правда.

В рамках реализации проекта «Сахалинское долголетие», направленного на расширение возможности участия граждан старшего поколения в культурных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях, способствующих повышению жизненной активности граждан, развитию их внутренних ресурсов, позволяющих расширить возможности самореализации, а также социализации людей с ограниченными возможностями здоровья и создания доступной среды, для них была проведена обзорная экскурсия по залам музея. Гости с удовольствием и интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты. Сотрудники музея постарались создать максимально благоприятные условия присутствующим для комфортного и доступного посещения ими музея.

Слова благодарности стали наградой сотрудникам музея за содержательный и интересный досуг, а посещение Невельского историко-краеведческого музея оставило множество приятных впечатлений и позитивных эмоций в их сердцах.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен И.А.Ганич.